Seniorenbeirat

Zum Seniorenbeirat


Mitglieder

Vertreter der Wohlfahrtsverbände:



Ulrike Schneider, DRK Lörrach
Mühlestückweg 19
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 9 15 54 15
E-Mail: ulrike.w.schneider@web.de

Carola Behringer, Caritas
Caritasverband Lörrach
Haagener Str. 15a
79539 Lörrach
Telefon: 92 75 21
E-Mail: carola.behringer@caritas-loerrach.de

Tilmann Steinmann, Paritätischer Wohlfahrtsverband
Gevita Residenz
Friedrich-Hecker-Str. 30
79539 Lörrach
E-Mail: tilman-steinmann@gevita.de

Gabi Schupp, Arbeiterwohlfahrt
Basler Str.126
79540 Lörrach
Telefon: 8 29 05
E-Mail: gabi.schupp@gmx.de

Claudia Kiefer, Diakonisches Werk
Evangelische Diakoniestation Lörrach e.V.
Basler Str. 129
79540 Lörrach
Telefon: 07621/ 46226
E-Mail: kiefer@diakoniestation-loerrach.de


Vertreter der Kirchengemeinden:


Christine Gellrich, evangelische Kirche
Berner Weg 28
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 4 37 88
E-Mail: chrbge179loe@t-online.de

Christa Langer, katholische Kirche
Efringer Str. 38
79576 Weil am Rhein
E-Mail: helmut-langer-weil@t-online.de

Schwester Hanni Bundrück, Evangelische Allianz
Spitalstr. 60
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 5 83 94 18
E-Mail: hanni.bundrueck@dmh-chrischona.org


Vertreter der Bürgerinnen und Bürger:


Anja Knüpfer
Mühlestückweg 17
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 65 00
E-Mail: atknuepfer@t-online.de

Thomas Knüpfer
Mühlestückweg 17
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 65 00

Annemarie Leymanczyk
Wollbacher Str. 3
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 77 22

Ingrid Ramminger
Rebgasse 21a
79540 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 4 67 60
E-Mail: iramminger@gmx.de

Bernd Sprankel
Sonnhalde 40
79594 Inzlingen
Telefon: 0 76 21 / 8 43 09


Stellvertreter:

Marianne Sprankel
Sonnhalde 40
79594 Inzlingen
E-Mail: mariannesprankel@t-online.de

Helmut Ressel
Lebenshilfe Lörrach
Wintersbuckstr.7
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 40 10 20
E-Mail: helmut.ressel@lebenshilfe-loerrach.de

Cecilia Salinas de Huber
Am Buchenrain 9
79541 Lörrach
Telefon:
Telefon: 0 76 21 / 5 49 74 (privat)
E-Mail: ceciliasalinas@web.de (privat)

Hans Peter Pichlhöfer
Untere Ortsstr. 1a
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 4 43 17 (privat)
E-Mail: h.p.pichlhoefer@t-online.de

Graziella Scholer
Caritasverband Lörrach
Luisenstraße 9
79539 Lörrach
E-Mail: graziella.scholer@caritas-loerrach.de
^
Mitglieder

Die Grünen

CDU

SPD

Freie Wähler

^
stellv. Mitglieder

SPD

Freie Wähler