Seniorenbeirat

Zum Seniorenbeirat


Mitglieder

Vertreter der Wohlfahrtsverbände:

Ulrike Schneider, DRK Lörrach
Mühlestückweg 19
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 9 15 54 15
E-Mail: ulrike.w.schneider@web.de

Carola Behringer, Caritas
Caritasverband Lörrach
Haagener Str. 15a
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 92 75 21
E-Mail: carola.behringer@caritas-loerrach.de

Tilmann Steinmann, Paritätischer Wohlfahrtsverband
Gevita Residenz
Friedrich-Hecker-Str. 30
79539 Lörrach
E-Mail: tilman-steinmann@gevita.de

Gabi Schupp, Arbeiterwohlfahrt
Basler Str.126
79540 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 29 05
E-Mail: gabi.schupp@gmx.de

Claudia Kiefer, Diakonisches Werk
Evangelische Diakoniestation Lörrach e.V.
Basler Str. 129
79540 Lörrach
Telefon: 0 76 21/ 4 62 26
E-Mail: kiefer@diakoniestation-loerrach.de


Vertreter der Kirchengemeinden:

Christa Berndt-Ludin, evangelische Kirche
Obereckstr 29
78539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 40 67
E-Mail:cberndtludin@gmail.com

Monica Rexrodt, katholische Kirche
Mühlestrasse 51
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 9 19 20 30
E-Mail: monica-rexrodt@heinerback.de

Schwester Hanni Bundrück, Evangelische Allianz
Spitalstr. 60
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 5 83 94 18
E-Mail: hanni.bundrueck@dmh-chrischona.org


Vertreter der Bürgerinnen und Bürger:

Anja Knüpfer
Mühlestückweg 17
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 65 00
E-Mail: atknuepfer@t-online.de

Thomas Knüpfer
Mühlestückweg 17
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 65 00

Annemarie Leymanczyk
Wollbacher Str. 3
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 77 22

Peter Oehler
Ringstr.8
79541 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 5 83 76 99
E-Mail: peteroehler@gmx.de

Ingrid Ramminger
Rebgasse 21a
79540 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 4 67 60
E-Mail: iramminger@gmx.de

Hannelore Rosskopf
Zeppelin Str.32
79540 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 5 45 17
E-Mail: hannelore.rosskopf@t-online.de

Bernd Sprankel
Sonnhalde 40
79594 Inzlingen
Telefon: 0 76 21 / 8 43 09



Stellvertreter:

Christine Gellrich
Berner Weg 28
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 4 37 88
E-Mail: chrbge179loe@t-online.de

Christian Huber
Gevita Residenz
Friedrich-Hecker-Str.30
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 4 12-363
E-Mail: christian-huber@gevita.de

Michael Schmitt-Mittermeier, Diakonisches Werk Lörrach
Haagener Straße 27
79539 Lörrach   
Telefon: 0 76 21 /9 26 30
E-Mail: Michael.schmitt-mittermeier@diakonie.ekiba.de

Graziella Scholer
Caritasverband Lörrach
Luisenstraße 9
79539 Lörrach
E-Mail: graziella.scholer@caritas-loerrach.de

Marianne Sprankel
Sonnhalde 40
79594 Inzlingen
E-Mail: mariannesprankel@t-online.de





^
Mitglieder

Die Grünen

CDU

SPD

Freie Wähler

^
stellv. Mitglieder

SPD

Freie Wähler