Volltextsuche auf: https://www.loerrach.de
Volltextsuche auf: https://www.loerrach.de
Großer Sitzungssaal im Lörracher Rathaus

Seniorenbeirat


Aktivitäten des Seniorenbeirats


Mitglieder


Stadt Lörrach


Jörg Lutz, Oberbürgermeister Stadt Lörrach (Vorsitzender)
Telefon: 0 76 21 / 4 15 101
E-Mail: ob-buero@loerrach.de

Ute Hammler, Seniorenbeauftragte
Telefon: 0 76 21 / 4 15 237
E-Mail: u.hammler@loerrach.de


Wohlfahrtsverbände


Gabi Schupp, Arbeiterwohlfahrt
Basler Str.126
79540 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 29 05
E-Mail: gabi.schupp@gmx.de

Claudia Kiefer, Diakonisches Werk
Evangelische Diakoniestation Lörrach e.V.
Basler Str. 129
79540 Lörrach
Telefon: 0 76 21/ 4 62 26
E-Mail: kiefer@diakoniestation-loerrach.de

Carola Behringer, Caritas
Caritasverband Lörrach
Haagener Str. 15a
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 92 75 21
E-Mail: carola.behringer@caritas-loerrach.de

Ulrike Schneider, DRK Lörrach
Mühlestückweg 19
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 9 15 54 15
E-Mail: ulrike.w.schneider@web.de

Tilmann Steinmann, Paritätischer Wohlfahrtsverband
Gevita Residenz
Friedrich-Hecker-Str. 30
79539 Lörrach
E-Mail: tilman-steinmann@gevita.de


Kirchengemeinden


Christa Berndt-Ludin, evangelische Kirche
Obereckstr 29
78539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 8 40 67
E-Mail:cberndtludin@gmail.com

Monica Rexrodt, katholische Kirche
Mühlestrasse 51
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 9 19 20 30
E-Mail: monica-rexrodt@heinerback.de

Schwester Hanni Bundrück, Evangelische Allianz
Spitalstr. 60
79539 Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 5 83 94 18
E-Mail: hanni.bundrueck@dmh-chrischona.org



PlusPunktZeit


Heidi Merle
Telefon: 0 76 21 / 4 75 04
E-Mail: freiraum46@t-online.de

Brigitte Hertl
Telefon: 0 76 21 / 5 33 49
E-Mail: brigittehertl@gmx.de


Bürgerschaft


Dieter Funk

Monika Haller

Anja Knüpfer

Thomas Knüpfer

Annemarie Leymanczyk

Ingrid Ramminger

Hannelore Rosskopf

Bernd Sprankel


Stellvertretung


Heidi Schellen, Arbeiterwohlfahrt

Michael Schmitt-Mittermeier, Diakonisches Werk Lörrach

Graziella Scholer, Caritasverband Lörrach

Marianne Sprankel, Deutsches Rotes Kreuz Ortsverein

Christian Huber, Paritätischer Wohlfahrtsverband, Gevita Residenz

Christine Gellrich, Evangelische Kirche
^
Mitglieder

Die Grünen

CDU

SPD

Freie Wähler

^
stellv. Mitglieder

SPD

Freie Wähler

Nach oben